Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

04.04.2017 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалиды Кизлярского района стали участниками спортивного праздника

Инвалиды-колясочники из Кизлярского района приняли участие фестивале, который был приурочен к Всемирному дню тенниса. Организаторами спортивного праздника для людей с ограниченными возможностями, который прошел в ДЮСШ г. Кизляр, выступили руководители КЦСОН г. Кизляра и Кизлярского района Светлана Баймурзаева  и Гюльбагар Алимова.  

На открытии фестиваля выступили председатель районного Собрания депутатов и председатель районного Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, которые поприветствовали участников фестиваля от имени руководства Кизлярского района и отметили важность проведения подобных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.  

Теннис – наиболее демократичный вид спорта, которым могут заниматься люди не только разных социальных групп и возрастов, но и инвалиды-колясочники. Это наглядно показал мастер-класс по настольному теннису, который был специально проведен для воспитанников реабилитационного центра Кизляра и людей с ограниченными возможностями. Ребят ознакомили с азами правил настольного тенниса, а некоторым приходилось показывать, как правильно держать ракетку, выполнять и принимать подачу. Уже через полчаса люди с ограниченными возможностями уже старались играть самостоятельно, по-детски радовались каждому удачному приему мяча и были полностью вовлечены в процесс игры.

Завершилось мероприятие приятной частью церемонии – вручением кубков и грамот детям-инвалидам и пожилым участникам фестиваля от главы Кизлярского района Александра Погорелова. Отдельной грамотой за многолетнюю и постоянную заботу и внимание об инвалидах и ветеранах войны и труда Гюльбагар Алимова от имени главы района наградила и председателя Совета ветеранов Кизлярского района В.Г. Маргунову. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3