Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

26.04.2017 20:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялась 22 сессия районного Собрания депутатов

26 апреля в администрации состоялась 22 сессия Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район». 

26 апреля в администрации состоялась 22 сессия Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район». В ее работе  приняли участие депутаты районного Собрания, представители некоторых структурных подразделений администрации и представитель прокуратуры. Открыл и вел работу сессии председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев.

На обсуждение депутатов были  вынесены следующие вопросы:, , «О принятии муниципальной целевой программы «Социальная  реабилитация лиц, освободившихся  из мест лишения  свободы, в муниципальном районе  «Кизлярский район» на 2017-2019 годы». Обсуждались и другие текущие вопросы.

С информацией по вопросу «О внесении изменений в решение муниципального района «Кизлярский район» «О бюджете   муниципального района «Кизлярский район» на 2017 год и плановый период на 2018-2019 годов» выступила начальник финансового Управления муниципального района «Кизлярский район» Анжела Чопалавова, которая убедила депутатов в необходимости внесения соответствующих изменений. За внесение изменений в бюджет депутаты проголосовали единогласно.  При обсуждении второго вопроса: «О внесении  изменений в Приложение №2  Комплексной  программы социально-экономического развития муниципального района «Кизлярский район» на 2017-2019 г.г.» начальник отдела экономики и прогнозирования Наталья Архипова пояснила депутатам, по каким разделам вносятся изменения. Речь, в частности, шла о ремонте дорог и школ, бурении артезианских скважин, и других первоочередных вопросах.

Начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков выступил с информацией о принятии муниципальной целевой программы «Социальная  реабилитация лиц, освободившихся  из мест лишения  свободы, в муниципальном районе  «Кизлярский район» на 2017-2019 годы, а председатель Контрольно-счетной палаты Руслан Наврузбеков рассказал о необходимости принятия Положения  о  Контрольно-счетной палате муниципального района «Кизлярский район» в новой редакции.

Был утвержден порядок предоставления депутатами муниципального района «Кизлярский район» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Депутаты приняли Положение о порядке применения взысканий к муниципальным служащим аппарата Собрания депутатов и Контрольно-счетной палаты муниципального района «Кизлярский район»  за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Последним был рассмотрен и принят вопрос о создании комиссии по проверки деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального района «Кизлярский район». С информацией по обоим вопросам выступил Ахмедпаша Амирилаев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4