Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.04.2017 12:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Погорелов поздравил сотрудников администрации Кизлярского района с Днем местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля, глава Кизлярского района Александр Погорелов поздравил сотрудников администрации с Днем местного самоуправления. Этот праздник отмечается в России, начиная с 2013 года. 10 июня 2012 года президент России В.В. Путин подписал Указ об учреждении нового праздника «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Как отметил глава района, дата торжества приурочена изданию 21 апреля  1785 года Екатериной II  Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении. 

Александр Погорелов  обратил особое внимание на то, что на сегодняшний день муниципальный работник должен иметь не только высокую квалификацию, но и быть ответственным.

- Вместе мы делаем большую нужную работу, стараемся оказывать жителям района муниципальные услуги в области образования, медицины, культуры и других сферах.  Каждый на своем месте трудится, отдавая все силы, знания и умения на достижение общей цели – процветания и укрепления экономики района, роста уровня жизни населения района, доступности муниципальных услуг всем жителям  Кизлярщины, — подчеркнул глава Кизлярского района.

Александр Погорелов остановился на успехах и достижениях каждого отдела. Глава отдельно отметил эффективную работу многих структурных подразделений администрации района. В частности, Управлением сельского хозяйства под руководством Х. М. Хайбулаева выполнены основные целевые индикаторы  развития сельского хозяйства, обеспечен значительный рост производства и урожайности зерновых, овощных, бахчевых культур, посажены новые сады и виноградники, развивается тепличное хозяйство, реализуются мероприятия по импортозамещению, сохранению и восстановлению плодородия почв, повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Выросла численность поголовья и объемы производства продукции животноводства.

- Развивается малое предпринимательство, начал работать Общественный Совет предпринимателей, решаются вопросы возвращения накопившихся долгов за предыдущие годы, эффективно работала межведомственная комиссия по увеличению доходной части консолидированного бюджета района и легализации «теневой зарплаты». Эти успехи позволили району выполнить «доведенные задания по поступлению налоговых и неналоговых платежей в бюджет на 102%, снижению неформальной занятости – на 105,4%», — резюмировал руководитель муниципалитета.

Отделом имущественных и земельных отношений администрации проведена работа по актуализации баз данных по имущественному и земельному налогам, муниципальному земельному контролю. Множество ежедневных задач и проблем решается одним из самых ответственных отделов — отделом образования. За два года 37  выпускников района награждены золотыми  медалями, стали призерами различных олимпиад.

По мнению Александра Погорелова, самых добрых слов заслуживают  и культработники: Центр культуры и досуга, а также библиотечная система Кизлярского района по праву считаются одними из лучших в республике.

Глава муниципалитета отметил качественную работу отделов ГО и ЧС, по организационной и кадровой работе, ЗАГС, архивный, опеки и попечительства, закупок, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, информационных технологий, юридический, ФК и спорта, АТК, комиссии по делам несовершеннолетних и административной комиссии, активность и напористость молодежного центра. Не остались без внимания и подведомственные учреждения – МО «СЕЗ», централизованная бухгалтерия, информационно-методический центр, которые трудятся стабильно и добросовестно. Было отмечено и тесное взаимодействие с Собранием депутатов Кизлярского района, территориальной избирательной комиссией, Общественным Советом и аппаратом Уполномоченного Главы Республики Дагестан в Северном территориальном округе.

Пожелав коллегам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, желания работать и приносить пользу людям, Александр Погорелов наградил наиболее отличившихся работников администрации Почетными грамотами с формулировкой «за добросовестный труд на благо социально-экономического развития района, а также в связи с празднованием Дня местного самоуправления». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8