Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

18.04.2017 21:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар учителей технологии

     На базе МКОУ «Зареченская СОШ» прошел районный семинар учителей технологии на тему: «Весенне-летние работы в овощеводстве».

В работе семинара приняли участие 21 учитель технологии общеобразовательных учреждений Кизлярского района.

На семинаре были представлены открытый урок, КВН и внеклассное мероприятие.

Урок в 5 классе по теме: «Подготовка и посев семян моркови» провела учитель технологии Маммаева Равена. Урок состоял из двух частей: теоретической и практической. Используя интерактивную доску, учитель рассказала о разновидностях моркови, полезных свойствах и особенностях выращивания. Затем учащиеся на пришкольном участке выполнили практическую работу – посеяли семена моркови.

После открытого урока прошел КВН «Юные овощеводы», которую провели учитель начальных классов Абдуллаева Оксана и учитель истории Магомедова Эльфира с учащимися 2 и 3 классов. Мероприятие состояло из конкурсов и разгадывания кроссворда. В конце мероприятия учащиеся также выполнили практическую работу- посадку клубники. Учащиеся показали высокую познавательную активность.

Внеклассное мероприятие «Праздник первой борозды», подготовленное учителями начальных классов Камаловой Зиной и Джамалудиновой Нурсият прошло в форме концерта. Дети читали стихи и пели песни на родных языках, танцевали.  Мероприятие направлено на воспитание у детей любви к родному краю, интереса к совместной деятельности.

  Завершился семинар обсуждением открытого урока и внеклассных мероприятий. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6