Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

17.04.2017 20:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялся первый этап Молодежного фестиваля «Журавли России»

17 апреля в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошел первый этап молодежного фестиваля «Журавли России» среди муниципалитетов Северного региона РД. Фестиваль проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», организаторами которого выступили Министерство культуры РД  и республиканский Дом народного творчества при участии муниципальных образований и ВУЗов Республики Дагестан.

Участниками зонального этапа фестиваля, который стартовал в 11.00 в районном Центре традиционной культуры народов России, стали молодежные профессиональные и народные хоровые коллективы и отдельные исполнители из городов и районов Северного региона Дагестана. С приветственными словами к участникам фестиваля-конкурса обратились заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов и председатель Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, которые пожелали им быть на сцене раскованными, чтобы показать все свое мастерство.  

Выступления юных артистов оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель Молодежного многофункционального центра администрации Кизлярского района Татьяна Шумченко, член Общественного совета женщин Кизлярского района Татьяна Череватова, Заслуженный работник культуры РД, руководитель группы «Метроном» Дома культуры Кизлярского района Эльвира Гаджиева, преподаватель вокала школы-искусств №2 г. Кизляр Евгений Бакшиев и специалист республиканского Дома народного творчества Абдулкадыр Магомедрасулов.

Активное участие в мероприятии приняли исполнители и творческие коллективы Кизлярского и Тарумовского районов и города Южно-Сухокумска, которые представили на суд жюри очень яркую программу и по праву заслужили аплодисменты зрителей, которые пришли порадоваться за юных артистов и поддержать их на сцене. Выступления юных талантов порадовали своей искренностью, искрометностью и жанровым разнообразием. По итогам фестиваля право представлять Северный регион на втором этапе, который пройдет в День Победы, 9 мая, в парке «Ак-гель» г. Махачкалы получили лучшие из лучших: Ольга Щукина из Южно-Сухокумска, Анвар Нурлумбаев и эстрадная группа «Метроном» из Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10