Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

13.04.2017 20:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к майским праздникам.

В администрации Кизлярского района 13 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Великой Победы под председательством заместителя главы администрации Исы Рамазанова. Праздник Весны и Труда и праздник Великой Победы вызывают у людей чувство гордости за Отечество, за свой народ, который смог не только выстоять и победить, но и в кратчайшие сроки восстановить разрушенную войной экономику. Поэтому подготовка к торжествам требуется самая тщательная.

В заседании приняли участие председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, атаман Кизлярского особого приграничного округа ТКВ Валентин Иванов, члены оргкомитета и приглашенные. Иса Рамазанов ознакомил собравшихся с Постановлением главы муниципального района «Кизлярский район» «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы». Он обратил внимание на то, что одним из главных направлений подготовки к майским праздникам является активизация санитарной очистки и благоустройства территорий населенных пунктов. Иса Рамазанов считает, что для создания у жителей и гостей Кизлярского района праздничного настроения, необходимо обеспечить тематическое оформление улиц и фасадов, скверов и памятников, а также учреждений культуры и образования.

В плане организационных мероприятий по подготовке и проведению к празднику первым вопросом обозначены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ. В рамках этого УСЗ населения необходимо проверить условия жизни участников войны, тружеников тыла и вдов погибших военнослужащих, а также условий и порядок предоставления им мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ и РД. Главам сельских поселений поручено изготовить и установить мемориальные доски «Солдаты Победы» с именами погибших в ВОВ не домах, в которых они проживали, а также благоустроить памятники, обелиски, братские могилы и другие мемориальные сооружения, увековечивающие память защитников Отечества.

По мнению Ахмедпаши Амирилаева, историческая память о боевых и трудовых подвигах российского народа должна передаваться из поколения в поколение. Поэтому в современных условиях как никогда важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей и молодежи, со школьной скамьи формировать уважительное отношение к славным традициям Отечества.

Празднование 1 и 9 мая – это одно из направлений, способствующих сохранению исторической памяти. В школах Кизлярского района будут проводиться тематические беседы, классные часы и мероприятия военно-патриотической направленности. А на 9 мая в селах запланировано проведение акции «Бессмертный полк», после чего стартует массовая эстафета в честь Дня Победы, которая будет проходить одновременно по шести направлениям. Встретятся участники эстафеты перед селом Аверьяновка Кизлярского района, где на территории Центра традиционной культуры народов России пройдут масштабные праздничные торжества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4