Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

08.03.2017 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе отметили Международный женский день

В Кизлярском районе отметили Международный женский день

 

Накануне Международного женского дня, в Кизлярском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 марта.

Утро 7 марта для сотрудниц администрации Кизлярского района начался с приятного события: в конференц-зале администрации в торжественной обстановке их поздравил с наступающим праздником Глава района Александр Погорелов. Он отметил вклад представительниц прекрасной половины человечества в успехи Кизлярщины, поблагодарил женщин за профессионализм, огромный вклад в укрепление семейных ценностей и активное участие во всех сферах социальных и экономических преобразований района и пожелал им всяческих благ, здоровья, успехов и личного счастья.

«Женщина – олицетворение начала жизни, нежности, любви и красоты. Ваша поддержка и понимание вдохновляют мужчин на подвиги, вселяют мужество и волю. Пусть самые красивые цветы будут окружать вас, пусть самые желанные слова будут произнесены, пусть сбудутся самые заветные мечты. Оставайтесь всегда такими же красивыми, такими же яркими и эффектными и пусть на вашем лице никогда не будет слез, печали и грусти!» — резюмировал глава района.

И какой же женский праздник без цветов? Глава района лично вручил сотрудницам администрации розы и памятные подарки.

Общерайонное праздничное мероприятие состоялось в 15.00 в Центре традиционной культуры народов России, где прошел большой праздничный концерт, посвященный нашим милым дамам. Свои самые лучшие песни им посвятили солисты Дома культуры, которым руководит Евгения Назаренко, Руслан и Эльвира Гаджиевы, Анна Крамаренко, Зарипат Махмудова, Миланья Нагель, Наталья Курбанова, Оксана Байзуркаева, Имран  Абдулхалыков, Владимир Чумаченко, Андрей Рогалев, а также эстрадная группа «Метроном», ансамбль народных инструментов «Сполох» и ансамбль русской песни «Яблонька». 
В адрес женщин со сцены прозвучало много хороших, добрых слов. Не секрет, что Международный женский день – это праздник, которому присущи особая теплота и искренность. В том, что мужчины дарят женщинам цветы, выражают благодарность и уважение, признаются им в любви, именно в этот весенний день, когда повсеместно пробуждается природа, когда сердца мужчин переполнены благородными и добрыми чувствами, есть глубокий смысл.

Подтверждением тому стало эмоциональное выступление заместителя главы администрации Исы Рамазанова, который подарил всем женщинам очень искренние пожелания. Поздравляя их от имени главы Кизлярского района, И.Рамазанов окрестил 8 марта «самым любимым мужским праздником».

 

- В каждой женщине живет ведьма, красавица, фея и принцесса. Кого вы разбудили, то и получайте, — подчеркнул он, обращаясь к мужчинам, сидящим в зале. Представительницам прекрасного пола замглавы администрации пожелал здоровья, любви и удачи и в подарок им наизусть прочитал стихи Расула Гамзатова:

Целую, низко голову склоня,
Я миллионы женских рук любимых.
Их десять добрых пальцев для меня,
Как десять перьев крыльев лебединых…

После того, как замечательные слова Расула Гамзатова были встречены на «ура», Иса Рамазанов приступил к наиболее приятной процедуре – награждению наиболее отличившихся жительниц Кизлярского района. Работницам образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальных и финансовых и прочих служб были вручены Почетные грамоты и пышные букеты цветов.  

Со словами поздравления к женщинам района обратился и Председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, который пожелал им счастья, здоровья и благополучия, крепких семейных традиций, «верных и надежных мужей, детям – заботливых родителей, родителям – послушных детей».

Запомнились прекрасные хореографические композиции в исполнении воспитанников Детских школ искусств сел Аверьяновка и Юбилейное, учащиеся замечательно читали стихи на языках народов Дагестана. Завершился праздничный концерт душевной песней «Дарите женщинам цветы», которую проникновенно исполнил Андрей Рогалев.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21