Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

28.03.2017 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кизлярского района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения МР «Кизлярский район»

В администрации Кизлярского района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения МР «Кизлярский район» с участием представителей ОГИБДД, Ространснадзора, Автодора, Гостехнадзора, прокуратуры и глав сельских поселений, по территории которых проходят железнодорожные пути.

На заседании рассматривались вопросы состояния аварийности на дорогах муниципалитета за 2016 год и истекший период 2017 года, в особенности детского дорожно-транспортного травматизма. Собравшиеся обсуждали принимаемые меры по созданию безопасных условий для пешеходов, в первую очередь, вблизи школ и других образовательных учреждений. 

Одним из ключевых был вопрос о необходимости закрытия несанкционированного переезда на 78 км. На этом настаивает и начальник Кизлярской дистанции пути ОАО РЖД К.Д. Курбанов, который ссылается на Приказ Минтранса РФ от 26 марта 2009 года №46 «О порядке открытия пересечения железнодорожных путей автомобильными дорогами (железнодорожных переездов). Он напомнил членам Комиссии о трагической аварии, случившейся 15 марта 2017 года на ж/д. переезде в селе Первомайском Кизлярского района, где случилось столкновение пассажирского поезда с легковым автомобилем, в результате которой погибли три человека. По словам Курбанова, риск подобных происшествий на несанкционированном переезде высок, поэтому Кизлярская дистанция пути ОАО РЖД неоднократно обращается к руководству Кизлярского района с просьбой о его закрытии.

Позицию руководства района озвучил заместитель главы администрации, председатель Комиссии по безопасности дорожного движения МР «Кизлярский район» Владимир Кубенев, который напомнил, что данный переезд был открыт в период ведения боевых действий на территории ЧР для организации объездного движения автотранспорта, следовавшего по ФАД «Махачкала-Астрахань». 

- Железнодорожный переезд имеет жизненно важное значение для жителей сел Краснооктябрьское, Новокохановка, Новомонастырское Кизлярского района. Интенсивность движения через данный переезд составляет 250-300 автомобилей в час в обоих направлениях, — отметил Владимир Кубенев. По словам Кубенева, руководство Кизлярского района настаивает на необходимости сохранения этого переезда, но в то же время понимает, что его необходимо санкционировать и стационарно обустроить.

Учитывая тот факт, что дорога находится на республиканском балансе и его обслуживанием занимается ОАО «Кизлярское ДЭП-20», руководство района намерено обратиться к руководителю Агентства по дорожному хозяйству РД «Дагестанавтодор» З.Г. Хучбарову с просьбой оказать содействие в решении вопроса о стационарном обустройстве переезда, расположенного на 78 км ж/д. ветки «Кизляр-Червленная Узловая».

Участники заседания Комиссии по безопасности дорожного движения пришли к выводу, что до решения этого вопроса переезд должен быть временно перекрыт до решения вопроса о его стационарном обустройстве.           

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10