Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

24.03.2017 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокрестьяновской СОШ Кизлярского района прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по патриотическому воспитанию

На базе Новокрестьяновской средней школы Кизлярского района состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание как средство становления личности в условиях сельской школы».

 По мнению участников семинара, для создания условий для формирования личности гражданина и патриота России необходимо формировать эффективную работу по патриотическому воспитанию, воспитывать уважение к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края и привлекать учащихся к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края.

Открывая семинар, руководитель районного методобъединения заместителей директоров по воспитательной работе Кизлярского района Нарипат Султанбекова отметила, что в школе ведётся активная работа в этом направлении. Она также обратила внимание на то, именно здесь находится один из лучших школьных музеев, которым коллектив очень дорожит и каждый вносит свой посильный вклад, и что в этой школе даже стены пропитаны духом патриотизма.

Заместитель директора по воспитательной работе Новокрестьяновской школы Анна Моисеева ознакомила присутствующих с программой семинара. Гостям семинара предстояло посетить мастер-классы, которые были проведены на хорошем уровне, богатые материалом и  насыщенные уроки:

По окончании мастер-классов школьники представили мероприятие «Сила России – в единстве народов».

Мероприятие проходило в виде литературно-музыкальной композиции. Дети читали стихи, исполняли музыкальные композиции (песни на русском, ногайском языках), исполнили красивый танец «Мама» и, конечно же, была зажигательная лезгинка.

Продолжили семинар экскурсией в школьный музей. Дети рассказали много интересного о создании этого музея и о том, чем они так дорожат. По итогам экскурсии было видно, что в этой школе огромное внимание уделяется краеведению.

Мероприятие завершилось возложением цветов у памятника, посвященного Великой Победе. В заключительной части мероприятия был сделан анализ и обсуждались современные тенденции в организации воспитательного процесса в общеобразовательном учреждении. При подведении итогов семинара гости единогласно отметили его актуальность, содержательность и отличную организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12