Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.03.2017 17:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел семинар учителей английского языка

       В МКОУ «Большеарешевская  СОШ» состоялся семинар, на котором приняли участие учителя английского языка общеобразовательных учреждений Кизлярского района на тему «Использование современных технологий и интернет-ресурсов в преподавании английского языка»

       На семинаре были представлены два урока и внеклассное мероприятие «Добро пожаловать в кино».   

Урок в 5 классе по теме «From place to place» провела учитель  Юсупова Зарема, урок в 3 классе по теме  «Our favourite pets» – учитель Зарманбетова Марина.

На уроках были использованы разнообразные формы и методы обучения. Учащиеся использовали пройденные лексические единицы, представили диалоги по теме, работали в парах, в группах, самостоятельно. На уроках  использовались такие ресурсы как  звуковое приложение к учебнику, карточки с заданиями, доска с проектором для показа слайдов, аудио запись песен по теме, активно использовалась интерактивная доска.

       После открытых уроков было представлено мероприятие   «Добро пожаловать в кино», где учащиеся пели песни и показывали сценки на английском языке из кинофильмов.

   При обсуждении открытых уроков  учителя отметили, что использование ИКТ на уроках способствует повышению интереса к предмету, помогает учащимся преодолеть психологический барьер на пути использования иностранного языка как средства общения, активизирует деятельность учащихся, происходит лучшее восприятие материала на слух и визуально.

  В работе семинара приняли участие 26 учителей английского языка Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2