Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.03.2017 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои России – герои нашего времени

Патриотизм. Героизм. Стойкость. Мужество. Не просто слова, а качества, которыми должен обладать любой современный житель нашей страны. Они обязуют человека и гражданина отвечать за совершенные поступки и нести ответственность даже за сказанное слово.

Ярким примером обладателей таких качеств являются люди, ставшие для нашей страны защитой, стеной и силой – Герои, Герои нашей великой России!

На днях в Кардоновской СОШ прошло мероприятие «Герои России – герои нашего времени», мероприятие было подготовлено специалистами СДК с.Кардоновка и заместителем директора по воспитательной работе Кардоновской СОШ Валентиной Ткачук.

В рамках мероприятия учащиеся 7-х классов читали стихи о мужестве и патриотизме российского народа, о наградах, полученных во время боевых действий простых солдат, и о том, как в современное время проявляется патриотизм и мужество.

Всем присутствующим были продемонстрированы видеоролики о знаменитой 6 роте, презентация с фотографиями афганских событий и героев той страшной войны.

Гостем мероприятия, директором Молодежного многофункционального Центра Кизлярского района Татьяной Шумченко, было отмечено, что все участники встречи прекрасно понимают, в какое время они живут и как тяжело сейчас сохранить мир, но каждый из них готов на многое ради своей Родины.

«Мужество и патриотизм – основные качества любого человека в трудное для страны время. Отрадно, что с самых маленьких лет ребята понимают свою важность для республики и страны в целом» — сказала Татьяна Шумченко.

Как отмечают же сами организаторы мероприятия, такие встречи и беседы нужно проводить не только в преддверии каких-либо праздников, но и круглый год, чтобы наше подрастающее поколение знало и помнило подвиг наших старших товарищей.

 

Художественный руководитель СДК с.Кардоновка

Л.В.Белолапенкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2