Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

08.12.2017 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло мероприятие «Будущее без террора»

Сегодня, 8 декабря, в рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Цветковской гимназии Кизлярского района состоялось общешкольное мероприятие на тему: «Будущее без террора».

На мероприятии присутствовали председатель Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Иса Рамазанов, сотрудники аппарата АТК Кизлярского района Ирина Омарова и Магомед Абдулаев, методист Информационно-методического центра Хадижат Раджабова, представители духовенства, а также педагогический коллектив, старшеклассники, родители и другие приглашенные.

На фоне слайдов о терактах, старшеклассники рассказывали о самых страшных террористических актах, произошедших на территории Российской Федерации, а также очень проникновенно читали стихи и исполняли песни.

Продолжили мероприятие ребята, которые рассказали о подвиге героя России Магомеда Нурбагандова.

После этого все присутствующие в зале почтили минутой молчания всех тех, кто погиб от рук террористов.

Далее гости и приглашенные поблагодарили участников и организаторов мероприятия.

В частности Иса Рамазанов отметил: «Ислам, как и все религии, исповедует ценности мира и добра. Наша задача говорить об этом везде и на своем примере показывать, что мы за здоровый образ жизни, за жизнь без террора, насилия и зла. Мы за мирное будущее! Мы за будущее без террора!».

Стоит отметить, что целью данного мероприятия было формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции школьников Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2