Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.12.2017 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Крайновской библиотеке прошел правовой подиум «Ваша гражданская позиция»

Сегодня, 1декабря, в библиотеке – филиале села Крайновка прошел правовой подиум «Ваша гражданская позиция». Целью мероприятия стало обсуждение условий, влияющих на выбор жизненной перспективы молодых людей, развитие у читателей умений высказывать и отстаивать свою точку зрения.

В современном мире много говорится об исключительной роли молодежи как стратегического ресурса развития общества, о раскрытии ее потенциала в целях инновационного развития страны.

Участники дискуссии: Рамиля Джамбекова, Аида Мельдикаева, Зумруд Магомедова, Залина Истамбулова, Башир Абдуллаев, Ислам Раджабов, Саид-Шамиль Раджабов говорили о том, что самой злободневной потребностью у молодых людей является возможность получения образования и профессиональное обучение. Важно также участие молодежи в общественно-политических процессах. Дени Истамбулов заявил, что обязательно пойдет на выборы, так как он понимает — стране нужен голос каждого.

Примером правильного отношения к своему будущему для ребят могут служить их молодые односельчане: Игорь Асеев, Михаил Хазов, о которых рассказали присутствующим библиотекарь Наталья Козловская и преподаватель обществознания Крайновской школы Людмила Хазова.

Игорь Асеев заканчивает Астраханский техникум контрольно-измерительных приборов на красный диплом, является участником Международного Каспийского технологического форума «Техно-Каспий — 2017», победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года 2017» в номинации – «Спортсмен года» , Михаил Хазов закончил Астраханскую мореходку с отличием и проходит службу на атомоходе «Петр Великий».

Участников впечатлили достижения ребят. Они пришли к мнению, что без повышения уровня образования как мощного инструмента развития общества, без взаимодействия и взаимопонимания, общественного согласия невозможно сделать нашу Родину — Россию процветающей и сильной страной. И сегодня молодым людям, важно понимание и осознание того, что они нужны стране, что они в ней востребованы.

В заключение мероприятия библиотекарь Наталья Козловская сказала: «Эта встреча показала, что все вы – интересные молодые люди. Вы стремитесь каждый к своей мечте. Так не мечтайте только, а претворяйте свои мечты в жизнь. Учитесь, работайте, занимайтесь общественной деятельностью, в общем, живите «живой» и интересной жизнью».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3