Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

24.11.2017 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кизлярского района прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Сегодня, 24 ноября, в конференц-зале администрации МР «Кизлярский район» состоялось мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В правовом консультировании приняли участие: начальник отдела опеки и попечительства Карина Булатова, и.о. начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Ирина Омарова, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МР «Кизлярский район» Валентин Бурьянов, ведущие специалисты отдела опеки и попечительства Лейла Искандырова и Людмила Сайпудинова, ведущий специалист юридического отдела Магомедгаджи Магомедов, помощник прокурора г. Кизляра и Кизлярского района Ахмед Гасанов, инспектор ОПДН МВД РФ по Кизлярскому району Эльмира Менлигазиева, специалист МКУ «Информационно-методический центр» Кизлярского района Хадижат Раджабова.

В ходе мероприятия была оказана юридическая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам, родителям, лицам желающих принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и усыновителям.

«Основная задача, которую перед нами ставит государство – искоренить правовую безграмотность и научить данную категорию граждан пользоваться своими законными правами и защищать интересы своих подопечных», – отметила Карина Булатова.

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирование представлений об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних выступил помощник прокурора г. Кизляра и Кизлярского района Ахмед Гасанов, который рассказал и об основных направлениях деятельности прокуратуры Российской Федерации.

Валентин Бурьянов рассказал об умении применять полученные знания в конкретных ситуациях, чтобы не допустить последствий доверчивого и наивного поведения, о формировании у подростков чувства ответственности за свои поступки и уважительном отношении к закону.

Стоит отметить, что специалисты давали разъяснения и рекомендации в рамках действующего законодательства на проблемы, которые интересовали присутствующих граждан. Вопросы, требующие длительного решения, взяты на контроль соответствующими службами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6