Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

23.10.2017 16:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошёл традиционный турнир по футболу памяти Петра Стаценко

19- 20 октября на стадионе Красновосходской СОШ прошел финал VI турнира по футболу среди юношей 1999 – 2003 гг рождения памяти П.И.Стаценко.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи , культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Данный турнир, посвященный памяти общественного и политического деятеля, проводился в шестой раз. Соревнования проходят в два этапа. На первом этапе все школы районы были поделены на 6 зон, где в финальную часть выходила только одна команда победительница своей зоны.

По итогам зонального этапа в финальную часть турнира пробились команды: Крайновской СОШ, Карломарксовской СОШ, Яснополянской СОШ, Красновосходской СОШ, Краснооктябрьской СОШ и Цветковской гимназии.

На открытие турнира с приветственными словами выступили: начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев, директор Красновосходской СОШ Сабир Завзанов , главный судья соревнований Салим Алиев.

Все матчи данного турнира, уже традиционно, обслуживала команда профессионалов своего дела: главный судья Салим Болачевич Алиев и судья на поле Ферман Нурутдинович Джабраилов.

«Наша работа направлена не только на привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом ,так же нашей задачей является профилактика асоциального поведения в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, а основной целью именно данного турнира является увековечивание памяти общественно-политического деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие и укрепление межнациональной дружбы на Кизлярской земле Петра Стаценко» — сказал Муртазали Муртазалиев.

«Организация была на высоком уровне. С каждым годом популярность данного турнира набирает обороты. Конкуренция становится острее. Команды прошедшие в финальную часть соревнований показали хороший уровень футбола, видно что ребята целенаправленно готовились к данным соревнованиям» — поделился впечатлениями о турнире Ферман Джабраилов.

По итогам места распределились следующим образом: бронзовыми призерами стала команда Карломарксовкой СОШ, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Яснополянской школы, а победителями турнира стали хозяева поля команда Красновосходской СОШ.

Так же были определенны лучшие игроки по номинациям. Лучшим нападающим стал игрок команды Красного Восхода Ислам Алимов, лучшим игроком турнира стал Ибрагим Манапов из команды Карламарксовской СОШ, ну а лучшим вратарем был признан Тагир Курбанов, голкипер команды из с. им. Карла Маркса.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами и подарками от администрации МР «Кизлярский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4