Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.12.2016 16:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе новые чемпионы серии игр Открытого Кубка по настольному теннису

25 декабря на базе Новокрестьяновской СОШ прошел очередной этап серии игр Открытого Кубка Кизлярского района по настольному теннису. Соревнования собрали 6 команд из районов и городов Северной Зоны РД.

Организатором соревнований выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Игры проводились в трех группах: девушки 2005 г.р. и старше, юноши 2005 г.р. и старше, а также младшие школьники 2005 г.р. и моложе.

Среди девушек 2005 г.р. и старше сильнейшей оказалась представительница команды Новокрестьяновской СОШ Кизлярского района Галина Мигиянц. У юношей в аналогичной возрастной группе победителем стал так же представитель Новокрестьяновской СОШ Марат Баймурзаев. Самым техничным игроком у девочек была признана Галина Мигиянц, среди юношей этого звания удостоился представитель команды Тарумовской СОШ Тарумовского района Магомед Рабаданов.

Среди младших школьников ожидаемо сильнейшим стал Адлан Байгашкаров (Новокрестьяновская СОШ), серебряный призер — Зурабика Муртазалиева (Краснооктябрьская СОШ), замкнул тройку призеров Рамазан Юносов (Степновская ООШ). А самым техничным игроком в этой группе была признана Айнара Култаева.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало появление на соревнованиях мастера спорта по настольному теннису, чемпиона мира по настольному теннису среди железнодорожников, чемпиона Европы среди юниоров в составе сборной России, представителя команды Ставропольского края Ярослава Фараджева. Он провел несколько игр с участниками данного турнира, чем очень порадовал ребят.

«От этапа к этапу Кубок собирает все больше и больше участников, что не может нас не радовать. Каждое подобное мероприятие это праздник для ребят. А сегодня им удалось не только показать себя, но и поучиться у признанных мастеров ракетки» — сказал старший тренер Кизлярского района по настольному теннису Николай Сиконенко.

Открытый Кубок Кизлярского района представляет собой серию из четырех этапов. Проведение очередного этапа запланировано на конец января 2017 года.

Стоит отметить, что все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками администрации МР «Кизлярский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6