Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.08.2017 18:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района рекомендовало специалистам улучшить работу по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»

Сегодня, 1 августа, в конференц-зале администрации МР «Кизлярский район» под председательством исполняющего обязанности главы администрации Кизлярского района Расула Газимагомедова и с участием председателя райсобрания Ахмедпаши Амирилаева прошло еженедельное заседание аппарата районной администрации.

На повестку дня были вынесены основные вопросы, которые касались консолидированного бюджета, подготовки общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года, работы по внесению сведений в ГИС ЖКХ, актуализации объектов капитального строительства и земельных участков и неформальной занятости населения.

Согласно информации руководителя Финансового управления администрации МР «Кизлярский район» Анжелы Чопалавовой, доходная часть консолидированного бюджета исполнена на 93,2 %, в том числе в бюджете муниципального района – 94,3%, а сельских поселений – 87,6.%. Как отметила А.Чопалавова, в разрезе сельских поселений лидерами по состоянию на 28 августа 2017 года являются сельсоветы: «Брянский» -192,8%, «Новосеребряковский» — 176,0%, «Южный» — 120,6%, «Тушиловский» — 109,9% и «Кардоновский» — 102,8%.

«Недовыполнение плановых назначений намечается по налогам на доходы физических лиц, единый налог на вмененный доход и земельный налог. Свыше 100 процентов уже исполнены: единый сельхозналог (107%), упрощенная система налогообложения (101,5%) и акцизы на ГСМ (115,7%)», — сказала А.В. Чопалавова.

Также был затронут вопрос выдачи заработной платы работникам бюджетной сферы системы образования. Отвечая на вопросы, руководитель финуправления подчеркнула: «Сегодня уже поступили средства по Госстандарту из республиканского бюджета и в кратчайшие сроки будет выплачена зарплата, а также отпускные педагогическим работникам».

Информируя о реализации приоритетного проекта в рамках «обеления экономики» и работы по выявлению лиц, не состоящих на налоговом учете, главный специалист отдела экономики и прогнозирования Светлана Устименко отметила, что за последнюю неделю заключено 13 трудовых договоров по СПК «Шарвили» (сельсовет «Большебредихинский»). В ходе обсуждения темы и.о. главы Кизлярского района Расул Газимагомедов дал поручение специалистам экономического отдела провести работу по сверке списков лиц, организаций и предприятий, состоящих на налоговом учете.

Далее рассмотрели вопрос по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. По славам главного специалиста отдела имущественных и земельных отношений администрации района Ахмеда Ахмедова цифры по сельским поселениям не изменились.

Расул Газимагомедов рекомендовал обратить внимание на объекты, расположенные на землях сельхозназначения: «К лицам, нарушившим установленный законом порядок, необходимо применять меры административного реагирования».

В ходе совещания обсудили готовность школ и детских садов к приёму детей. По словам начальника отдела образования Евгения Бебех в середине августа эта работа должна быть завершена. Также затронули проблему по Огузерской школе.

Как отметил заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, вопрос находится на контроле у заместителя Председателя Правительства РД, куратора образования Екатерины Толстиковой: «В ходе рабочей видеоконференции было дано поручение комиссионно, с выездом на место, изучить вопрос и принять решение целесообразности перевозки детей в другие школы или же организовать учебный процесс в сельском доме культуры».

О работе по занесению данных в ГИС ЖКХ проинформировал главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Салихман Шамсулгудаев. Он отметил, что на сегодняшний день в базу занесена информация о 12651 доме, к концу года нам необходимо занести данные о 14331 доме.

По итогам совещания Расул Газимагомедов сделал ряд замечаний специалистам и настоятельно рекомендовал отделу имущественных и земельных отношений, отделу экономики и прогнозирования, а также отделу образования администрации МР «Кизлярский район» улучшить свою работу.

Завершилось аппаратное совещание обсуждением вопросов, которые не вошли в повестку дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5