Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

22.06.2017 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района приняло участие в маджлисе по случаю окончания поста

 

22 июня 2017 года жители Кизлярского района и города Кизляра руководство приняли участие в маджлисе по случаю окончания месяца Рамадан.

На маджлисе также присутствовали официальные лица Кизлярского района: председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе МР «Кизлярский район» Рустам Алибеков.

Мероприятие, организованное Муфтиятом РД совместно с благотворительным фондом «Инсан», прошло в банкетном зале «Европейский».

Начальник отдела просвещения Духовного Управления мусульман Кизлярского района Абусупьян Кадиев и председатель Кизлярского филиала «Инсан», заместитель имама Кизлярского района Муслим Газимагомедов поздравили присутствующих с наступающим праздником Ураза Байрам.

В ходе мероприятия собравшиеся говорили соблюдении основных предписаний шариата, образующих основу ислама и обязательных для всех верующих мусульман.

Собравшихся мусульман от имени руководства Кизлярского района поздравил Ахмедпаша Амирилаев.

«В этот священный месяц для всех верующих главным становится избавление от неблаговидных поступков и помыслов, веротерпимость, миролюбие и милосердие, забота о ближнем. Пусть Всевышний примет все наши благие деяния! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира в душе, добра и благодати в вашей жизни, стойкости в вере», — говорилось в его выступлении.

Пришли поздравить мусульман также председатель Совета старейшин города Кизляра Виктор Быстров.

Завершилось мероприятие коллективной молитвой и разговением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7