Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

15.01.2018 17:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло мероприятие «Мы за мирную жизнь»

Сегодня, 15 января, в Косякинской школе Кизлярского района состоялось общешкольное мероприятие на тему: «Мы за мирную жизнь».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Владимир Кубенев, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела по ФК, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев, и. о. начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации Ирина Омарова.

Участники мероприятия обратились к собравшимся со словами приветствия. Далее они рассказали о терроризме, как о страшном зле современности, борьба с которым — одна из приоритетных задач общества.

«Мы стремимся внести посильный вклад в эту борьбу, и сегодняшнее мероприятие призвано в очередной раз напомнить о нечеловеческих действиях террористов», — сказали они.

Затем старшеклассницы рассказали о том, когда возник «терроризм». «Понятие "терроризм", "террорист", появилось во Франции в конце 18 века. Террористы — это люди, которые захватывают заложников, организуют взрывы в многолюдных местах. Терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия ».

Неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале произвел танец «Ангелы», который продемонстрировала танцевальная группа младших школьников, а также чтение стихов о нечеловеческих деяниях террористов.

В конце мероприятия В.Кубенев обратился ко всем присутствующим со словами: «Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы. Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое, спокойное будущее. На этом тяжёлом и трудном пути в борьбе с терроризмом смелые и отважные победят».Также А. Амирилаев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия, кроме того, он пожелал всем мирного неба, тепла и радости.

Стоит отметить, что завершилось мероприятие исполнением песни о мире, о дружбе между людьми разных национальностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20