Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

10.01.2018 22:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Погорелов обсудил с активом района подготовку к предстоящим выборам Президента России

Сегодня, 10 января, в администрации МР «Кизлярский район» под председательством главы муниципалитета Александра Погорелова состоялось совещание по подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

На совещании присутствовали заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений и муниципальных учреждений района, председатель районного Собрания депутатов, председатель Территориальной избирательной комиссии Кизлярского района, главы сельских поселений, а также представители федеральных структур и ведомств Кизлярского района.

Открывая совещание, Александр Погорелов обратился к активу района со следующими словами: «18 марта 2018 года граждане России выбирают своего лидера, Президента страны. Наша с вами задача – провести подготовку и сами выборы на должном уровне с соблюдением всех требований действующего законодательства. Учитывая высокую социальную значимость проведения избирательной кампании, я прошу каждого из вас отнестись к этому очень серьёзно и со всей ответственностью подойти к решению поставленных вопросов», – подчеркнул А.Погорелов.

Далее собравшиеся обсудили состав рабочей группы, а также план мероприятий по оказанию содействия в организации, подготовке и проведению предстоящих выборов Президента РФ.

Председатель ТИК Кизлярского района рассказал о нововведениях в избирательном законодательстве, в частности о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения, согласно которым проголосовать на выборах Президента России жители района, как и всего Дагестана, смогут, находясь в любом регионе страны и даже за рубежом. Для этого им необходимо заранее подать заявление о включении в списки избирателей по месту пребывания.

Обсуждение коснулось также вопросов соблюдения законодательства и прав избирателей на выборах, обеспечения всех избирательных участков на местах всем необходимым, усиления общественного порядка до и во время проведения выборов.

Подводя итоги совещания, глава района А.Погорелов отметил: «Одна из ключевых задач, стоящих перед нами – обеспечить максимальную открытость и легитимность всего хода избирательной кампании, чтобы выборы в районе прошли на достойном уровне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5