Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

18.09.2017 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия прошла под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Кизлярский район» Исы Рамазанова и ответственного секретаря КДН и ЗП Валентина Бурьянова.

В работе комиссии приняли участие помощник прокурора города Кизляра Закир Алиев, Начальник Отдела ФК, спорта, делам молодежи, туризма и культуре Муртазали Муртазалиев, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Рамис Валиев, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Сайпудинова, представитель УСЗН Кизлярского района Нариман Аскеров.

На комиссии были рассмотрены  2 административных дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В первом случае ребенок получил ожоги 3 степени и был доставлен в ЦГБ города Кизляра, по невнимательности матери несовершеннолетний угодил в яму, в которой ранее зажгли костер для утилизации мусора, решением Комиссии мать признана виновной, но в качестве наказание вынесено предупреждение.

Во втором случае ребенок, находясь вне дома направился искупаться в озере, но на обратном пути, переходя через дорогу угодил под автомашину и с травмами был доставлен в Центральную больницу. По данному факту комиссия усмотрела состав правонарушения матерью и была признана виновной, соответственно получив в качестве наказания штраф.

Так же комиссией в присутствии прокурора рассмотрели важные вопросы, связанные с лишением прав на опеку у законных представителей, которые не способны справится с исполнением своих обязанностей, таким образом комиссией принято решение об отмени опеки в отношении двоих опекунов, которые не поддаются профилактики семейного неблагополучия. Детей согласно законодательству, направят в детские дома. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2