Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.09.2017 13:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе учащихся образовательных учреждений обеспечивают бесплатными учебниками

С начала нового учебного года учащихся образовательных учреждений Кизлярского района обеспечивают бесплатными учебниками. Об этом заявил сегодня, 18 сентября, заместитель главы районной администрации – куратор системы образования Иса Рамазанов.

По его словам учебники районные школы получали в два этапа и общее их количество составило свыше 38 тысяч: «Первые книги мы получили до 1 сентября. Основную партию книг составили учебники для седьмых и вторых классов. Передача учебников осуществляется поэтапно.

Кроме того, учебную литературу на 2017-2018 учебный год также получили для учеников 1, 3 и 4 классов. Книжная продукция поступила от издательств «Русское слово», «Дрофа» и «Просвещение», приобретенная Министерством образования и науки РД за счет средств республиканского бюджета».

Как отметили в отделе образования МР "Кизлярский район" комплектование учебной литературы производилось согласно заявкам образовательных организаций, которые были предоставлены еще в феврале текущего года.

Обеспечение учебниками продолжается. Поступление очередной партии книг ожидается в ближайшее время.

В настоящее время учебники по преподаваемым в школах дисциплинам уже поступили на базу выгрузки – в МБУК «Победовская СОШ» и готовятся к отправке в образовательные организации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8