Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.12.2017 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошла благотворительная акция

Сегодня, 29 декабря, в преддверии Нового года в Кизлярском районе прошла благотворительная акция, охватившая малообеспеченные семьи, нуждающиеся в помощи.

Делегация в составе заместителя начальника УСЗН в МО «Кизлярский район» Ибрагимхалила Магомедова, ведущего специалиста-эксперта по делам ветеранов УСЗН в МО «Кизлярский район» Айшат Кадиевой, представителя общественного благотворительного фонда «Чистое сердце» Рамазана Магомедова и специалиста отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуры и туризма администрации МР «Кизлярский район» Абдула Раджабова посетили семью жительницы села Октябрьское Кизлярского района Селимат Абдуллаевой, в которой воспитывают ребенка–инвалида Нажмудина Балаева 2007 года рождения.

Селимат Абдуллаева ранее обращалась в Управление социальной защиты населения с просьбой о содействии в приобретении прогулочной инвалидной коляски для мальчика Нажмудина, который имеет тяжелое заболевание. Приобретение коляски оказалось возможным благодаря тесному содействию Управления и благотворительного фонда «Чистое сердце».

Кроме прогулочной коляски, делегация преподнесла этой семье продуктовые наборы, игрушки и сладкие новогодние подарки.

Далее делегация посетила еще одну семью – Атикат Цаковой, которая проживает в селе Большезадоевское Кизлярского района. Несмотря на то, что сама является инвалидом, Атикат Цакова одна воспитывает двух внуков, оставшихся после смерти дочери на её попечении. Все детишки были очень рады подаркам, которые им преподнесли от Управления социальной защиты населения и благотворительного фонда «Чистое сердце».

Стоит отметить, что в рамках новогодних праздников нуждающиеся семьи из Кизлярского района получат подарки и необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4