Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

13.11.2017 12:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Сегодня, 13 ноября, в актовом зале администрации МКУ «Информационно-методический центр» Кизлярского района провёл рабочее совещание заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных учреждений района в соответствии с планом работы Районного методического объединения завучей.

На совещании обсуждались актуальные вопросы по организации целенаправленной работы в образовательных учреждениях в новом учебном году: о введении педагогического мониторинга эффективности воспитательной системы в ОУ (диагностика); о выполнении Приказа Минобрнауки РД от 31 августа 2017 г. № 2412-14/17 «О выполнении Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на 2017/2018 учебный год; о совместной работе семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.

В работе семинара приняли участие начальник ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району, майор полиции Расул Унчаев и инспектор ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району, капитан полиции Вячеслав Новиков.

В ходе своего выступления Расул Унчаев подробно остановился на мероприятиях, проводимых в муниципалитете в целях стабилизации и укрепления правопорядка. До участников совещания доведена информация по недопущению и профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также о дальнейшем взаимодействии в данном направлении. Он также пояснил основные понятия закона, подробно остановился на том, какие именно документы и характеристики необходимо предоставлять в отдел ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району для мониторинга детей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

О реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан» доложил руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Нарипат Султанбекова.

Методист ИМЦ по воспитательной работе Хадижат Раджабова рассказала об изменениях, которые произошли в нормативно-правовой базе, регулирующую данную сферу.

По итогам семинара участники получили рекомендации по организации воспитательного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3